

Vanilla 30g Protein Latte
ICED or HOT
Doble shot de expresso de especialidad, leche alta en proteína, caramelo de coco y 30g de proteína en polvo.
Con un alto contenido en proteína (>30 g), favorece una estimulación más intensa de la síntesis de proteína muscular, alcanzando niveles óptimos para maximizar la respuesta anabólica y el soporte al desarrollo muscular
Café
Leche proteíca
Coco
Proteína en polvo
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 420 kcal |
| Proteínas | 41 g |
| Grasas totales | 5,0 g |
| - Saturadas | 2,5 g (estimado) |
| Carbohidratos | 52 g |
| - Azúcares totales | 48 g |
| Fibra | 0 g |
| Sodio | 210 mg |
| Calcio | 240 mg (leche proteica enriquecida) |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.