

Ube Strawberry Latte
Leche o bebida vegetal con hielo, Ube, puré de frambuesas y agave. Aporta carbohidratos complejos y compuestos antioxidantes que favorecen una liberación de energía sostenida y un aporte nutritivo equilibrado.
Elige tu leche: avena – almendras – coco – sin lactosa.
Leche
Ube
Frambuesas
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 200 kcal |
| Proteínas | 6,0 g |
| Grasas totales | 3,1 g |
| - Saturadas | 1,0 g |
| Carbohidratos | 38 g |
| - Azúcares totales | 33 g |
| Fibra | 1-2 g |
| Sodio | 120 mg |
| Calcio | 200-240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.