

Tea Cúrcuma & Jengibre
ICED or HOT
Infusión artesanal de cúrcuma, jengibre y citronela. Sus compuestos bioactivos, como curcuminoides y gingeroles, ayudan a favorecer la digestión y aportan una sensación reconfortante al organismo.
Cúrcuma
Jengibre
Citronela
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 10 kcal |
| Proteínas | 0,1 g |
| Grasas totales | 0 g |
| - Saturadas | 0 g |
| Carbohidratos | 2,0 g |
| - Azúcares totales | 0 g |
| Fibra | 0 g |
| Sodio | 15 mg |
| Calcio | 0-5 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.