

Strawberry Matcha
Leche o bebida vegetal con hielo, matcha cream premium y puré de fresas y frambuesas. La combinación de matcha y frutos rojos aporta antioxidantes que contribuyen a proteger las células y a mantener la vitalidad.
Elige tu leche: avena – almendras – coco – sin lactosa.
Leche
Matcha
Fresas
Frambuesas
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 195 kcal |
| Proteínas | 6,0 g |
| Grasas totales | 3,1 g |
| - Saturadas | 1,0 g (estimado) |
| Carbohidratos | 36 g |
| - Azúcares totales | 32 g |
| Fibra | 1-2 g (por fruta) |
| Sodio | 120 mg |
| Calcio | 200-240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.