

Protein Moca
ICED or HOT
Doble shot de expresso de especialidad, con chocolate y leche alta en proteína.
La combinación de proteínas y flavanoles del cacao genera interacciones que pueden mejorar la estabilidad y disponibilidad de compuestos bioactivos, contribuyendo al mantenimiento muscular y a la protección celular.
Café
Chocolate
Leche proteíca
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 310 kcal |
| Proteínas | 17 g |
| Grasas totales | 5,5 g |
| - Saturadas | 2,5 g |
| Carbohidratos | 48 g |
| - Azúcares totales | 44 g |
| Fibra | 1 g |
| Sodio | 150 mg |
| Calcio | 240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.