

Protein Latte
ICED or HOT
Doble shot de expresso de especialidad con leche alta en proteína.
La combinación de proteínas y compuestos del café favorece una liberación progresiva de la energía y contribuye al mantenimiento de la masa muscular.
Café
Leche proteíca
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 130 kcal |
| Proteínas | 16 g |
| Grasas totales | 3,0 g |
| - Saturadas | 1,5 g |
| Carbohidratos | 9,0 g |
| - Azúcares totales | 8,0 g |
| Fibra | 0 g |
| Sodio | 110 mg |
| Calcio | 240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.