

Orange-Goji Fruit
Mango, acerola y piel de naranja con Red Bull Zero.
Combinación de frutas con alto contenido en vitamina C y carotenoides, nutrientes implicados en el metabolismo energético normal y en la protección celular frente al estrés oxidativo.
Mango
Acerola
Piel de naranja
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 60 kcal |
| Proteínas | 0 g |
| Grasas totales | 0 g |
| - Saturadas | 0 g |
| Carbohidratos | 14 g |
| - Azúcares totales | 11 g |
| Fibra | 1 g |
| Sodio | 13 mg |
| Calcio | 0-5 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.