

Matcha-Tonic Schweppes
Infusión artesanal de matcha premium y tónica Schweppes.
Servido con hielo y lima.
Gracias a su contenido natural en L-teanina y cafeína, proporciona una energía más estable y sostenida, evitando picos bruscos.
Matcha
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 15 kcal |
| Proteínas | 1,0 g |
| Grasas totales | 0 g |
| - Saturadas | 0 g (estimado) |
| Carbohidratos | 3,0 g |
| - Azúcares totales | 0 g |
| Fibra | 0 g (estimado) |
| Sodio | 22 mg |
| Calcio | 0-5 mg (no contiene leche) |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.