

Matcha Passion Latte
Leche o bebida vegetal con hielo, matcha cream premium y puré de fruta de la pasión. Una mezcla rica en polifenoles y vitaminas que contribuye a la protección celular y al mantenimiento de la energía diaria.
Elige tu leche: avena – almendras – coco – sin lactosa.
Leche
Matcha
Fruta de la pasión
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 190 kcal |
| Proteínas | 5,8 g |
| Grasas totales | 3,1 g |
| - Saturadas | 1,0 g (estimado) |
| Carbohidratos | 35 g |
| - Azúcares totales | 30 g |
| Fibra | 1 g |
| Sodio | 120 mg |
| Calcio | 200-240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.