

Matcha Latte
Iced or hot
Leche o bebida vegetal, hielo y matcha cream premium. Aporta una alta concentración de antioxidantes que ayudan a combatir el estrés oxidativo y favorecen una sensación general de bienestar.
Elige tu leche: avena – almendras – coco – sin lactosa.
Leche
Matcha
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 135 kcal |
| Proteínas | 6,2 g |
| Grasas totales | 3,1 g |
| - Saturadas | 1,0 g (estimado) |
| Carbohidratos | 19 g |
| - Azúcares totales | 16 g |
| Fibra | 0 g (estimado) |
| Sodio | 115 mg |
| Calcio | 200-240 mg (leche sin lactosa) |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.