

Green Pulse
Manzana, piña, naranja, lima y menta con Red Bull Zero.
Fusión de frutas cítricas y manzana con presencia natural de compuestos fenólicos y vitamina C, asociada a una sensación de frescor y apoyo al metabolismo energético normal.
Menta
Manzana
Naranja
Lima
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 55 kcal |
| Proteínas | 0 g |
| Grasas totales | 0 g |
| - Saturadas | 0 g |
| Carbohidratos | 13 g |
| - Azúcares totales | 10 g |
| Fibra | 1g |
| Sodio | 13 mg |
| Calcio | 0-5 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.