

Dragon Fruit
Puré de pitaya rosa, guanábana y fresas con Red Bull Zero.
Combinación de frutas de pulpa roja y rosa, naturalmente ricas en pigmentos vegetales como las betalaínas y vitamina C, asociadas a la protección frente al estrés oxidativo dentro de una dieta equilibrada.
Pitaya rosa
Guanábana
Fresas
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 65 kcal |
| Proteínas | 0 g |
| Grasas totales | 0 g |
| - Saturadas | 0 g |
| Carbohidratos | 15 g |
| - Azúcares totales | 12 g |
| Fibra | 1 g |
| Sodio | 13 mg |
| Calcio | 0-5 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.