

Coco-Plátano & Miel
Frapuccino cremoso de plátano con leche de coco, vainilla y agave, cubierto con una nube de nata.
El plátano aporta carbohidratos de absorción progresiva y azúcares naturales, proporcionando energía sostenida dentro de una combinación con grasas del coco que modulan la textura y saciedad.
Plátano
Coco
Vainilla
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 265 kcal |
| Proteínas | 1,8 g |
| Grasas totales | 6,8 g |
| - Saturadas | 4,0 g |
| Carbohidratos | 48 g |
| - Azúcares totales | 42 g |
| Fibra | 2-3 g |
| Sodio | 45 mg |
| Calcio | 200 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.