

Cacao-Vanilla Cream
Frapuccino cremoso con leche sin lactosa, cacao puro y vainilla acaramelada, coronado con una nube de nata.
El cacao aporta compuestos fenólicos naturales que participan en la protección frente al estrés oxidativo, dentro de una bebida que combina energía procedente de carbohidratos y textura cremosa.
Leche
Cacao
Vainilla
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 260 kcal |
| Proteínas | 2,5 g |
| Grasas totales | 6,2 g |
| - Saturadas | 3,0 g |
| Carbohidratos | 50 g |
| - Azúcares totales | 44 g |
| Fibra | 3-4g |
| Sodio | 55 mg |
| Calcio | 200-240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.