

Blue Latte Pisctacchio
Leche o bebida vegetal con hielo, espirulina azul, crema de pistachos del Bronte y miel. Rico en nutrientes esenciales, con proteínas vegetales, grasas saludables y antioxidantes que apoyan el equilibrio nutricional del organismo.
Elige tu leche: avena – almendras – coco – sin lactosa.
Leche
Espirulina
Pistachos
Miel
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 335 kcal |
| Proteínas | 7,8 g |
| Grasas totales | 11,5 g |
| - Saturadas | 2,0-2,5 g (estimado) |
| Carbohidratos | 52 g |
| - Azúcares totales | 45 g |
| Fibra | 1-2 g (pistacho + espirulina) |
| Sodio | 125 mg |
| Calcio | 200-240 m |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.