

Açaí-Miel Cream
Frapuccino cremoso con açaí, leche sin lactosa y un toque de miel, coronado con una nube de nata.
El açaí aporta compuestos antioxidantes naturales y azúcares de absorción rápida provenientes de la fruta y la miel, contribuyendo a un mayor aporte de energía dentro de una matriz cremosa.
Leche
Miel
Açaí
| Nutriente | Cantidad estimada |
|---|---|
| Energía | 210 kcal |
| Proteínas | 6,0 g |
| Grasas totales | 4,5 g |
| - Saturadas | 2,0 g (estimado) |
| Carbohidratos | 38 g |
| - Azúcares totales | 32 g |
| Fibra | 2 g |
| Sodio | 110 mg |
| Calcio | 200-240 mg |
Valores nutricionales aproximados por porción (0,40l). Los valores nutricionales corresponden a la receta estándar. Pueden variar si se utilizan otras leches/bebidas vegetales, siropes, toppings o personalizaciones.